Окружная общественная приемная(495)-675-11-94
Местное отделение ВПП«ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Южном Административном Округе г. Москвы
10.10.2014
Партия «Единая Россия» завершила свою отчетно-выборную кампанию.

09 октября, в районе Орехово-Борисово Северное Южного административного округа г. Москвы, прошла отчетно-выборная Конференция Местного отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия».

В конференции приняли участие: Руководитель районного исполнительного комитета Партии Екатерина Кленевская, Секретарь Местного отделения Партии, Глава управы района Евгений Силкин, члены политического совета: заместитель Главы управы Людмила Климова, помощник депутата Московской Городской Думы  С.В. Орлова Татьяна Вежневец, председатель Всероссийского Общества инвалидов Марина Куприянова, исполнительный директор ООО «Эрнанд» Дмитрий Семенихин, депутаты совета депутатов Муниципального округа Орехово-Борисово Северное г.Москвы, члены Партии «Единая Россия», руководители и представители общественных организаций и объединений, медицинских и общеобразовательных учреждений и другие.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов, среди которых: итоги избирательной кампании по выборам депутатов Московской Городской Думы шестого созыва; обновление(ротация) состава местного политсовета, а так же избрание делегатов на окружную партийную конференцию.

На конференции с докладом о работе Местного отделения Партии  за отчетный период, с 23 августа 2013 года по 09 октября 2014 года, выступила заместитель Секретаря местного отделения Партии, Руководитель районного исполкома Екатерина Кленевская. В докладе было отмечено, что с момента проведения предыдущей конференции в жизни нашего района и города, в целом,  произошли значимые события, такие, как: выборы депутатов Московской Городской Думы шестого созыва, где партийцы активно принимали участие в подготовке к предварительным выборам кандидатов в депутаты городской Думы в рамках гражданской инициативы «Моя Москва».  Работал партийный актив в пункте приема заявлений и регистрации выборщиков. Представители «Единой России» вошли во все участковые счетные комиссии в день голосования – 8 июня 2014 года. Кроме того, 8 июня т.г. члены и сторонники Партии приняли активное участие в процедуре предварительного голосования. По итогам предварительных выборов 8 июня 2014 года, «наш» кандидат, С.В. Орлов – стал абсолютным победителем народного голосования. Районное отделение Партии  активно продвигало среди избирателей кандидатуру С.В.Орлова и на выборах 14 сентября 2014 года: знакомили жителей и активистов-общественников с биографией кандидата, разъясняли положения предвыборной программы МГРО, распространяли агитационно-пропагандистские материалы. Было проведено более 120 встреч кандидата с различными категориями избирателей, в том числе 78 встреч во дворах жилых домов. «Наш» кандидат С.В. Орлов вновь стал абсолютным победителем в регионе на выборах 14 сентября 2014 года: за него проголосовало 60, 28% избирателей по 27 избирательному округу.

Несмотря на то, что актив Местного отделения Партии, принимал активное участие в двух предвыборных  кампаниях, в тоже время, в период избирательных кампаний  не прекращалась и плановая партийная работа. Исполнительный комитет Партии принял активное участие в праздновании Дня Победы, Дня Знаний, Дня учителя, Дня города, в праздновании  72 годовщины контрнаступления Советских войск в битве под Москвой и праздновании Победы в Сталинградской и Курской битвах, Дня старшего поколения            и др.

Не прекращалось сотрудничество актива Партии и с общественными организациями района. Екатерина Кленевская доложила делегатам конференции о выездных и районных культурных мероприятиях, которые были организованы при поддержке  Местного отделения Партии для ветеранов, инвалидов и молодежи района в рамках реализации местных партийных проектов: «Интеграция инвалидов в жизнь», «Памяти героев будем достойны», «Историческое, культурное и духовное наследие» и др. Руководители общественных организаций района поблагодарили исполнительный комитет Партии «Единая Россия» за постоянное и плодотворное сотрудничество, а так же выразили уверенность в дальнейшей совместной работе.

Наша партийная организация представляет собой политическую силу, которая вместе с Правительством города консолидирует московское сообщество и реально  влияет на ситуацию в мегаполисе, участвуя в улучшении условий жизни москвичей в рамках реализации городских партийных проектов.

Получив доверие избирателей на выборах, районная партийная организация, как и городская, несет ответственность за выполнение предвыборной программы «Служим москвичам. Заботимся о Москве» которая охватывает все ключевые направления социально - экономического развития столицы.

Все это говорит о том, что  в районе, и в общем, в городе, происходят значительные перемены, идут качественные преобразования.

Изменения, идущие в районе, касаются всех ее жителей. Более того, каждый из нас заинтересован в их лучших результатах. И в этой работе нашло свое место каждое первичное отделение Партии.

На прошедших партийных собраниях в первичных отделениях, был поднят ряд проблемных вопросов и высказаны предложения в адрес партийных органов и органов власти. Политсовету предстоит контролировать выполнение пожеланий наших партийцев и жителей нашего района и обязательно информировать их о принимаемых мерах.

В содокладах выступающих отмечалось, что первичное отделение Партии №16 (секретарь Куприянова Марина) в отчетном периоде, получило звание победителя городского смотра-конкурса «Слово держим, дело - делаем» и награждено Дипломом Городского Регионального Отделения Партии.

Местное и первичные отделения Партии принимают активное участие в жизни района и его жителей. В прениях на конференции выступили секретари первичных отделений партии: Марина Куприянова, Александр Боголюбов, Любовь Бондаренко, Дмитрий Семенихин.  Они рассказали делегатам и гостям конференции о работе с ветеранами и членами Всероссийского Общества Инвалидов и молодежью района. Актуален был доклад на конференции и по работе общественной приемной «Единой Россией». В помещении приемной Партии, на Борисовском проезде, д.42, корп.1  каждый вторник с 15:00 до 18:00 ведут прием профессиональные юристы. Обратиться к ним со своими вопросами и проблемами и получить бесплатную консультацию могут все желающие, обратившись по телефону: 8-495-394-79-11.

Екатерина Кленевская отметила, что по итогам конференции был обновлен (ротация) состав местного политсовета,  в состав политического совета Местного отделения Партии избран на конференции член Партии со значительным жизненным опытом, хорошо известный населению, способный вести публичную политическую деятельность, отстаивать позиции, секретарь первичного отделения Партии №28 Дмитрий Семенихин.

Секретарь местного отделения Партии Евгений Силкин, в завершении конференции, пожелал участникам конференции успехов в партийной работе,  новых побед и плодотворной работы, направленной на реализацию основных целей и задач, стоящих перед «Единой Россией» и подтвердил свою готовность активно участвовать в реализации программ развития района, округа, города.